Fernando_Schneider

Fernando Schneider
Leiter Fortbildung & Events

Telefon: +49 (0) 89-74117-831

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: fernando.schneider@developer-media.de

600x636

Clara Schubert
Junior Projektleiterin Events

Telefon: +49 (0) 89-74117-834

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: clara.schubert@developer-media.de

johannes

Johannes Imhof
Account & Sales Manager B2B

Telefon: +49 (0) 89-74117-833

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: johannes.imhof@developer-media.de


Andreas Kasper - Marketing Manager

Andreas Kasper
Marketing Manager

Telefon: +49 (0) 89-74117-207

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: andreas.kasper@developer-media.de

Team-Berthold_Marcel

Marcel Berthold
Teilnehmermanagement

Telefon: +49 (0) 89-74117-601

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: marcel.berthold@developer-media.de

Tilman Börner – Chefredakteur dotnetpro | developer media

Tilman Börner
Chefredakteur dotnetpro

Telefon: +49 (0) 89-74117-802

Telefax: +49 (0) 89-74117-183

E-Mail: tilman.boerner@developer-media.de


Bold, Max – Chefredakteur web & mobile developer

Max Bold
Chefredakteur web & mobile developer

Telefon: +49 (0) 89-74117-100

Telefax: +49 (0) 89-74117-183

E-Mail: max.bold@developer-media.de

Unsere Partner


Die richtige Mischung machts

web & mobile DEVELOPER dotnetpro DWX DDC codekicker Smart Data Developer Conference

developer media ist eine Marke des Medien- und Weiterbildungsunternehmens Neue Mediengesellschaft Ulm mbH mit Sitz in München und Köln. Mit der DWX – Developer Week und diversen Fachkongressen, Trainings, Inhouse-Schulungen und Webinaren, den Fachzeitschriften dotnetpro und web & mobile developer mit ihren Portalen sowie eBooks und Apps bedient developer media die Zielgruppe der Softwareentwickler mit profundem Fachwissen, topaktuellen News und wichtigen Kontakten.