Teamfoto_2


SW_Fernando

Fernando Schneider
Leiter developer media

Telefon: +49 (0) 89 74117 831

Telefax: +49 (0) 89 74117 45 831

E-Mail: fernando.schneider@developer-media.de

Susanne

Susanne Herl
Projektmanagerin Seminare

Telefon: +49 (0) 89 74117 835

Telefax: +49 (0) 89 74117 45 835

E-Mail: susanne.herl@developer-media.de

SW_Tilman

Tilman Börner
Chefredakteur dotnetpro

Telefon: +49 (0) 89-74117-802

Telefax: +49 (0) 89-74117-183

E-Mail: tilman.boerner@developer-media.de


SW_Clara

Clara Schubert
Projektmanagerin Events

Telefon: +49 (0) 89 74117 834

Telefax: +49 (0) 89 74117 45 834

E-Mail: clara.schubert@developer-media.de

SW_Jonas

Jonas Schlosser
Projektmanager Events

Telefon: +49 (0) 89 74117 147

Telefax: +49 (0) 89 74117 45 147

E-Mail: jonas.schlosser@developer-media.de

SW_Johannes

Johannes Imhof
Account Manager Sales Events

Telefon: +49 (0) 89-74117-833

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: johannes.imhof@developer-media.de


SW_Berthold

Marcel Berthold
Teilnehmermanagement

Telefon: +49 (0) 89-74117-601

Telefax: +49 (0) 89-74117-448

E-Mail: marcel.berthold@developer-media.de

Unsere Partner


Die richtige Mischung machts

web & mobile DEVELOPER dotnetpro DWX DDC codekicker Smart Data Developer Conference

developer media ist eine Marke des Medien- und Weiterbildungsunternehmens Ebner Media Group & Co. KG mit Sitz in Ulm und Büros in München und Köln. Mit der DWX – Developer Week und diversen Fachkongressen, Trainings, Inhouse-Schulungen und Webinaren, den Fachzeitschriften dotnetpro und web & mobile developer mit ihren Portalen sowie eBooks und Apps bedient developer media die Zielgruppe der Softwareentwickler mit profundem Fachwissen, topaktuellen News und wichtigen Kontakten.